Назад к списку

Споры вокруг греховности гаданий не утихают, но что же нам говорит история?

Споры вокруг греховности гаданий не утихают, но что же нам говорит история?

Во времена, когда родился Иисус, первыми к нему прибыли три волхва и поднесли свои дары. Как вы понимаете, волхвы и есть те самые предсказатели и звездочеты, а дары есть не что и


ное, как акт признания новой религии (которой еще предстоит только появиться), новых правил. Дары были приняты, а значит, вместе с ними были приняты и волхвы.

Таким образом, ещё до зарождения христианства как религии с ее сводом правил, парой противоречивых, волхвы нашли способ вписаться в этот новый поток энергии, приняли в нем участие, провели ритуал искупления греха. Поэтому, на мой взгляд, предсказание будущего весьма гармонично уживается с энергетическими потоками христианства. Чего не сказать об отношениях с представителями этого самого христианства.

С точки зрения церкви предсказатели одержимы демонами и находятся в непосредственном контакте с нечистой силой. В тоже время, среди священнослужителей и монахов существовали пророки, которые предсказывали самые различные события. Одно из таких предвидений заняло особое место в Библии и известно нам как Откровение Иоанна Богослова или же Апокалипсис. Получается, предвидеть будущее все же можно даже в рамках христианства.

И ведь действительно, если предсказание делает монах, да еще и находясь на территории храма или ином освященном пространстве, то ни о каких нашептывающих демонах речи быть не может, а стало быть, предсказание даровано святым духом, ангелом.

В случае со священнослужителями всё ясно – иного пути, как получить информацию от Бога, у них нет, их предсказание безгрешно. А вот для простых мирян, увы, ситуация складывается иначе. Если вы являетесь верующим человеком, но в тоже время вас тянет катам Таро, то проведите личный эксперимент. Проведите сеанс гадания после молитвы и при церковной свече. Если всё будет получаться так же хорошо, как и прежде или даже лучше, то значит, ваши предсказания не несут в себе греха. Официальной церкви вы, таким образом, конечно, ничего не докажите. Но ведь и Бог не в храме, он в душе.

Что Вы думаете об этом?. Фото из хроники. .

Посмотреть на Facebook